Reposição Macho Nelore –14-11-2017

Praça/UFMacho Nelore
Bezerro desmamado de 8 meses com 180 Kg 6@Garrote de 18 meses com 285 Kg 9,5@Boi magro (mais de 24 meses) com 360 Kg 12@
R$/cabeçaR$/kgR$/cabeçaR$/kgR$/cabeçaR$/kg
São José do Rio Preto/SP1.1206,21.5005,31.7804,9
Londrina/PR1.1006,11.5305,41.8005,0
Campo Grande/MS1.0906,11.5205,31.7604,9
Dourados/MS1.1206,21.5305,41.7804,9
Pimenta Bueno/RO9755,41.2004,21.5504,3
Pelotas/RS ²9605,31.3904,91.6804,7
Alta Floresta/MT9755,41.3904,91.7004,7
Barra do Garças/MT9755,41.4505,11.7304,8
Sinop/MT1.0155,61.3704,81.5754,4
Triângulo Mineiro/MG1.0505,81.4305,01.6604,6
Goiânia/GO1.0505,81.4705,21.7004,7
Paragominas/PA9805,41.3204,61.5704,4
²Cruzamentos diversos (peso referência de gado Nelore)      
Preços em R$/cabeça à vista      
Fonte: BeefPoint     

ou utilize o Facebook para comentar