Reposição Macho Nelore –05-02-2019

Praça/UFMacho Nelore
Bezerro desmamado de 8 meses com 180 Kg 6@Garrote de 18 meses com 285 Kg 9,5@Boi magro (mais de 24 meses) com 360 Kg 12@
R$/cabeçaR$/kgR$/cabeçaR$/kgR$/cabeçaR$/kg
São José do Rio Preto/SP1.2907,21.6805,92.0005,6
Londrina/PR1.2006,71.5605,51.8705,2
Campo Grande/MS1.2306,81.6005,61.9105,3
Dourados/MS1.2607,01.6305,71.9405,4
Pimenta Bueno/RO1.1506,41.3704,81.6804,7
Pelotas/RS ²1.0005,61.4505,11.7204,8
Alta Floresta/MT9805,41.4605,11.7304,8
Barra do Garças/MT1.0605,91.5555,51.7404,8
Sinop/MT1.0605,91.5005,31.6604,6
Triângulo Mineiro/MG1.2306,81.6505,81.9005,3
Goiânia/GO1.2506,91.6505,81.9005,3
Paragominas/PA1.0705,91.5205,31.7004,7
²Cruzamentos diversos (peso referência de gado Nelore)      
Preços em R$/cabeça à vista      
Fonte: BeefPoint     

ou utilize o Facebook para comentar