Reposição Fêmea Nelore –14-11-2017

Praça/UFFêmea Nelore
Bezerra desmamada de 8 meses com 150 Kg 5@Novilha de 18 meses com 255 Kg 8,5@Vaca boiadeira (mais de 24 meses) com 315 Kg 10,5@
R$/cabeçaR$/kgR$/cabeçaR$/kgR$/cabeçaR$/kg
São José do Rio Preto/SP7905,31.1504,51.3804,4
Londrina/PR8505,71.1904,71.4104,5
Campo Grande/MS7505,01.1004,31.3104,2
Dourados/MS7505,01.1304,41.3004,1
Pimenta Bueno/RO7505,09903,91.3604,3
Pelotas/RS ²7505,01.1804,61.2504,0
Alta Floresta/MT7004,79903,91.4154,5
Barra do Garças/MT7004,71.0504,11.3754,4
Sinop/MT7655,11.0854,31.3354,2
Triângulo Mineiro/MG7505,01.1504,51.3304,2
Goiânia/GO7204,81.0504,11.2904,1
Paragominas/PA6804,51.0304,01.2504,0
²Cruzamentos diversos (peso referência de gado Nelore)      
Preços em R$/cabeça à vista      
Fonte: BeefPoint     

Uma opinião sobre “Reposição Fêmea Nelore –14-11-2017”

  • Conrado do Val de Moura Abdalla - 24/11/2017

    MIGUEL Cavalcanti é ótimo

Os comentários estão encerrados.


ou utilize o Facebook para comentar