Reposição Fêmea Nelore –12-06-2018

Praça/UFFêmea Nelore
Bezerra desmamada de 8 meses com 150 Kg 5@Novilha de 18 meses com 255 Kg 8,5@Vaca boiadeira (mais de 24 meses) com 315 Kg 10,5@
R$/cabeçaR$/kgR$/cabeçaR$/kgR$/cabeçaR$/kg
São José do Rio Preto/SP8505,71.1504,51.3204,2
Londrina/PR9006,01.1704,61.4404,6
Campo Grande/MS7705,11.1104,41.2704,0
Dourados/MS8005,31.1504,51.2904,1
Pimenta Bueno/RO7004,79903,91.1703,7
Pelotas/RS ²7505,01.1804,61.2303,9
Alta Floresta/MT7354,91.0854,31.4204,5
Barra do Garças/MT7705,11.1004,31.3354,2
Sinop/MT7254,81.0604,21.4354,6
Triângulo Mineiro/MG7605,11.1804,61.3504,3
Goiânia/GO7304,91.1204,41.3204,2
Paragominas/PA7204,81.0704,21.3304,2
²Cruzamentos diversos (peso referência de gado Nelore)      
Preços em R$/cabeça à vista      
Fonte: BeefPoint     

ou utilize o Facebook para comentar