Reposição Fêmea Nelore –11-09-2018

Praça/UFFêmea Nelore
Bezerra desmamada de 8 meses com 150 Kg 5@Novilha de 18 meses com 255 Kg 8,5@Vaca boiadeira (mais de 24 meses) com 315 Kg 10,5@
R$/cabeçaR$/kgR$/cabeçaR$/kgR$/cabeçaR$/kg
São José do Rio Preto/SP8605,71.1504,51.3804,4
Londrina/PR8705,81.2304,81.4104,5
Campo Grande/MS8105,41.1504,51.3304,2
Dourados/MS8305,51.1704,61.3504,3
Pimenta Bueno/RO7404,91.0003,91.2003,8
Pelotas/RS ²7705,11.1804,61.2103,8
Alta Floresta/MT6704,51.1804,61.4154,5
Barra do Garças/MT6704,51.1004,31.3804,4
Sinop/MT6704,59803,81.1703,7
Triângulo Mineiro/MG7605,11.1704,61.3804,4
Goiânia/GO7605,11.1204,41.3404,3
Paragominas/PA7004,71.0804,21.3304,2
²Cruzamentos diversos (peso referência de gado Nelore)      
Preços em R$/cabeça à vista      
Fonte: BeefPoint     

Deixe seu comentário

Todos os campos são obrigatórios


ou utilize o Facebook para comentar